.::Учеба::.

Большой Зал

Газета "Magic World"

Правила для директоров:
1.Директора обязаны принимать учеников, учителей и др. жителей в школу, или объяснять им причины, по которым они не могут быть приняты.
2. Директора имеют право отчислять учеников, увольнять учителей, но должны сказать причину, по которой происходит увольнение или отчисление.
3.Директора должны внимательно выслушивать жалобы учеников и учителей и быть справедливыми в решении их проблем.
4.Директора должны также подчиняться правилам для учителей и деканов.

Правила для деканов:
1.Декан не должен просто так прибавлять баллы ученикам своего факультета.
2.Декан не должен отбирать баллы у учеников других факультетов, с целью победить в соревновании за кубок факультетов.
3.Декан должен подчиняться правилам для учителей.
4.Декан имеет право присутствовать на собраниях учителей и директоров.
5.Декана выбирают директора из учителей, желающих занять эту должность.
6.Если префект сообщает декану о нарушении правил, он обязан известить об этом одного из директоров.

Правила для учителей:
1.Учителя должны быть вежливыми с директорами и учениками.
2.Учителя не должны завышать или занижать оценки по личным симпатиям и антипатиям.
3.В лекциях не должно быть много ошибок.
4.Если ученик нарушил правила, учитель обязан сказать об этом одному из директоров или заместителю директора. Указать место и время этого "прискорбного события".
5.Учителя имеют право работать в газете.

Правила для префектов:
1.Префекта выбирает декан из лучших учеников 2-6 курса.
2.Префект имеет право снимать с учеников баллы за нарушение правил, но должен сообщать об этом декану.
3.Префект должен помогать ученикам своего факультета выполнять домашние задания и отвечать на их вопросы.
4.Префект должен быть активным, регулярно выполнять работы и часто бывать на форуме.
5.На факультете должен быть только один префект.
6.Префект должен также подчиняться правилам для учеников.

Правила для учеников:
1.Ученики имеют право подать протест в администрацию, если учитель необоснованно снял с них баллы.
2.Ученики должны быть вежливыми с директорами и учителями.
3.Ученики обязаны делать домашние работы и получать за них баллы. Если в течение трёх месяцев не было сдано ни одной домашней работы, а ученик не предупреждал, что не появится, то его отчисляют.
Каждый ученик может выбрать форму своего обучения: дневная - домашние работы, заочная - активная деятельность на форуме, и переходная. Но при любой форме обучения ученик обязан сделать за время своего обучения минимум 7 работ.
4. Ученики не имеют права оскорблять учителей. Даже если у них есть на это причины.
5.Ученики имеют право организовывать внешкольные развлекательные мероприятия, как то: конкурсы, праздники и т.п.
6. Ученики имеют право подать жалобу в администрацию, если увидят нарушение правил, совершенное учителем.
7.Ученики имеют право работать в газете.

Другие жители

Правила для нечисти:
1.К нечисти относятся привидения, полтергейсты, вампиры, полувампиры и т.п. обитающие на правах жителей прилегающих территорий.
2.Нечисть может принадлежать какому-либо факультету.
3.Нечисть должна быть активной на форуме.
4.Привидения и полтергейсты: не имеют права пугать людей до смерти либо до полусмерти; вампиры и полувампиры: не имеют права кусать обитателей школы без их конкретного разрешения.

Правила для работников газеты:
1.Главный редактор должен обновлять газету не реже, чем раз в три месяца.
2.Если главный редактор собирается уехать, или просто не сможет появляться, то он должен оставить газету своему заместителю.
3.Журналисты и корреспонденты должны быть активными, писать статьи и брать интервью.

Суммы баллов для перехода с курса на курс:
С ПО на 1 курс – 30 баллов
С 1 на 2 – 150 баллов
Со 2 на 3 – 250 баллов
С 3 на 4 – 300 баллов
С 4 на 5 – 350 баллов
С 5 на 6 – 350 баллов + СОВ (Дополнительные работы, данные индивидуально по выбранным 3 предметам)
С 6 на 7 – 300 баллов
Дипломная работа

Система начисления баллов:
Домашняя работа – до 20 баллов
Дополнительные задания – до 25 баллов
Картинка к уроку – от 3 до 10 баллов
Контрольная работа – до 50 баллов
Экзамен – до 70 баллов

.::Объявления::.

1. Объявляется конкурс на лучший гимн нашей академии! Победителю 70 баллов в награду!

2. Проводится набор учеников и учителей. Большинство вакансий свободно. Будем рады каждому.

.::Наши Друзья::.

Школа двух магий "ЛайтМаэр"

Школа магии "Alice-Hogwarts"

Колледж магии "Единорог"

Copyright © 2007-2008. Дизайн - Марианна Дарклин.